Пройдите простую регистрацию. | |
Фамилия*: | |
Имя*: | |
Отчество*: | |
Пол*: | Мужчина Женщина |
E-mail*: | |
Пароль*: | |
Еще раз*: | |
Телефон (моб.)*: (прим. +71234567890) |
телефон потребуется для отправки уведомления о записи на прием. Если номер указан неверно, Вы не сможете записаться на прием онлайн |
![]() |
| |||
|
||||||||
/ Главная / Медицинские Анализы / Цены на анализы | ||||||||
ПЦР диагностика инфекций. Mycoplasma hominis (Соскоб).Mycoplasma hominis являются условно-патогенными микроорганизмами. Заражение наступает при половых контактах. Данная инфекция может быть причиной возникновения негонококкового простатита и уретрита, воспалительных процессов малого таза (сальпингиты, вагиниты, оофориты эндометриты), различных патологий беременности и плода, а также может приводить к бесплодию и невынашиванию беременности. Часто микоплазмы приобщаются к различным возбудителям инфекций (гонококкам, хламидиям, трихомонадам и другим). Вследствие чего развиваются ассоциированные инфекции. Самой распространенной болезнью, при которой почти всегда присутствует Mycoplasma hominis , является бактериальный вагиноз. Также при беременности возможно внутриутробное заражение плода и инфицирование новорожденных при родах. Для выявления инфекции используется чувствительный метод ПЦР, который осуществляет определение ДНК возбудителя в соскобе.
Показания для проведения исследования
Подготовка к анализу и его проведениеМатериалом для исследования являются соскобы эпителиальных клеток из уретрального и цервикального каналов и со сводов влагалища. За 3 недели до сдачи анализа рекомендуется прекратить прием каких-либо лекарственных препаратов. Перед сбором соскоба из уретрального канала пациенту необходимо не мочиться в течение двух часов. Перед проведением соскоба из цервикального канала удаляют слизь с помощью ватного тампона. Материал для анализа у женщин нельзя брать во время месячных.
Интерпретация результатаРезультат анализа вы дают в терминах «не обнаружено» или «обнаружено».
Не обнаружено.
Данный результат исследования указывает на то, что в анализируемом образце соскоба не выявлено фрагментов ДНК, характерных для Mycoplasma hominis.
Обнаружено.
Данный результат анализа говорит о том, что анализируемом образце обнаружен фрагмент ДНК, характерный для Mycoplasma hominis.
Факторы, влияющие на результатыПри нарушении правил сбора материала для исследования, когда в соскоб попадает химическое соединение (мочевина). Это может привести к получению ложноположительного результата. Стоимость проведения анализа: 195 руб.Заказать |